Sportangebote /

Trainingszeiten

Allgemeine Übersicht

Stand 11.2018MW

Flyer Seite 1
Flyer Jahn Seite1 neu 06-11-2018.ods
Open Office Spreadsheet [702.7 KB]
Flyer Seite 2
Flyer Jahn Seite2 neu 06-11- 2018.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [1.3 MB]

<< ACHTUNG: Schnellübersicht wird immer Aktualisiert >>

Schnellübersicht versch. Sparten:

 

Fussball: Flyer Seite 2

Verschiedene:                                                                                                                              Stand  07.04.2019 MW

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

Kinder/Jugend

 

Tischtennis

 

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Fr 18.30 - 20:00 Uhr

Katharinen

 

Simon Weber

 

Erwachsene

 

Tischtennis

 

Mi 20:00 - 21:30 Uhr

Fr 20.00 - 21:30 Uhr

Katharinen

 

Volker Gebhardt

08191/4286230

Kinder/Jugend

 

Badminton

 

Mi 15:15 - 16:45 Uhr

Do 18:30 - 20:00 Uhr

Isidor - Hipper

 

Soldat /Illi

 

Jugend / Erw

Badminton

Fr 20:00 - 21:30 Uhr

Isidor - Hipper

Illi / Haugg

Erwachsene

 

Badminton

 

Mi 20:30 - 21:30 Uhr

Do 20:00  21:30 Uhr

Isidor - Hipper

Lechturnhalle

ÜL: Haugg

AL: Marita Holzmann

Alle

 

 

 

 

 

Bogenschießen

 

 

 

 

 

(Sommer)

Di 15:00 -18:00 Uhr

Fr 15:00 - 19:00 Uhr

(Winter)

Fr 17:00 - 20:00 Uhr

Di 19:30 - 22:00 Uhr

 

Jahnplatz

 

 

Lechturnhalle

Fliegerh.Penz

Heidi Heise

08191/9373254

 

 

 

 

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

ab 8 Jahre

 

 

SmartGuardKids

 

 

Mi 18:00 - 19:30 Uhr

nach Herbstferien

30 min später !

Isidor - Hipper

 

 

Jürgen Völk

0170/5151375

 

Jugend / Erw

 

 

Ju-Jutsu

 

 

Mi 19:30 - 21:30 Uhr

nach Herbstferien

30 min später !

Isidor - Hipper

 

 

Karsten Dede

08191/92067

 

Damen

 

SmartGuardDamen

 

Mo 09:30 -11:00 Uhr

 

Jahnplatz

 

Jürgen Völk

0170/5151375

 

Turnen / Laufen

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

Schüler / Jug

(Sommer)

Leichtathletik

 

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Fr 17:00 -18:30 Uhr

Sportzentrum

 

Pitschi / Gajda

 

Alle

(Sommer)

Lauftreff

 

Di 18:00 Uhr

 

Parkplatz

Fa. Dittel

 

 

Schüler / Jug

(Winter)

Leichtathletik

Leistungsgruppe

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Mo 17:00 -18:00 Uhr

Sportzentrum

Platanen

Pitschi / Gajda

Maria / Gajda

Alle

(Winter)

Lauftreff

 

Di 16:00 Uhr

 

Parkplatz

Fa. Dittel

 

Alle

(Winter)

Langstrecke

 

Mi 18:15 - 20:00 Uhr

 

Jahnplatz

 

 

 

Kinderturnen

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

2 - 4 Jahre

 

Eltern-Kind Turnen

 

Di 16:00 - 17:30 Uhr

 

Berufsschule LL

 

Annemarie Köhler

08191/ 4019013

4 - 8 Jahre

 

Allg. Kinderturnen

 

Fr 15:00 - 16:00 Uhr

 

Isidor - Hipper

 

Susanne Kestner

0170-4024275

         

 

Leistungsorientiertes Geräteturnen

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

5 - 9 Jahre

 

 

Mädchen

 

 

Mo 16:30 - 19:00 Uhr

Fr 16:00 - 18:30 Uhr
 

Isidor - Hipper


 

Simone Wenisch

email:

simone.wenisch@gmx.de

ab 10 Jahre


 

Mädchen


 

Mi 17:00 - 19:15 Uhr

Fr 16:00 - 18:30 Uhr

 

Isidor - Hipper


 

Evelin Klein

email:

rk.ll@t-online.de

Probetraining: bitte per e.mail melden !!!
         

 

Fitness und Gesundheitssport für Erwachsene

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

Erwachsene

 

Aerobic

 

Mo 19:00 - 20:00 Uhr

 

Isidor -Hipper

 

Daniela Keß

08191/21280

Erwachsene

 

 

Step Aerobic

 

 

Mi 20:00 - 21:30 Uhr

 

 

Fritz-Beck-Schule

 

Momentan ausgesetzt!

Dringend   ÜL/in gesucht!

Erwachsene

 

Damengymnastik

 

Mi 9:30 - 10:30 Uhr

 

Jahnheim

 

Gisela Eibl

08243/2414

Erwachsene

 

Seniorengymnastik

 

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

 

Fritz-Beck-Schule

Gisela Eibl

08243/2414

Erwachsene

 

Herrengymnastik

 

Do 17:15 - 18:15 Uhr

 

Jahnheim

 

Roman Filgertshofer   +

Werner Schnappinger

         

 

JU-JUTSU / SMART GUARD

(SELBSTVERTEIDIGUNG / KAMPFSPORT)

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

6 - 16 Jahre

 

Smart GUARD Kid

 

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

 

Isidor Hipper, LL

 

Jürgen Völk

Mobil 0170/5151375

ab 16 Jahre

 

JU-JUTSU

 

Mi 20:00 - 22:00 Uhr

 

Isidor Hipper, LL

 

Karsten Dede

Tel 08191/92067

ab 16 Jahre

 

JU-JUTSU

 

Freies Training

Nach Absprache

Jahnheim, LL

 

Karsten Dede

Tel 08191/92067

 

Tanzsport 

 

Altersgruppe Sportangebot Trainingszeiten Halle

Übungsleiter/-in oder

Ansprechpartner/-in

6 - 9 Jahre

 

Street Dance

(Rookies)

Mi 16:00 - 17:00 Uhr

 

Jahnheim

 

ÜL: Helena Geisendorf

 

 

 

 

 

  

ab 21 Jahre

 

 

Video-Clip-Dance

"Dance Solution"

(Wettkampfteam)

Di  19:00 - 20:30 Uhr

 

 

Jahnheim

 

 

Nina Swoboda

08191/39899

 

 

 

 

 

 

11 - 15 Jahre

(Juniors)

Video-Clip-Dance

"Nic Nac`s"

Mi 16:00 - 18:00 Uhr

 

Jahnheim

 

Franzi Echter

0163/3934758

15 - 20 Jahre

(Seniors)

 

Video-Clip-Dance

"Emotions"

 

Fr 17:00 - 18:15 Uhr

 

 

Jahnheim

 

 

Vanessa Saul       und

Maxine Beylacher

08191/59508

 

 

 

 

 

ab 16 Jahre 

 

 

Jazz und Modern Dance

 

Do 19:30 -21:30 Uhr

 

 

Fritz-Beck-

Mittelschule

Gymnastikraum

Beate Krebs

08191/ 427370

 

         

Kinder /

Breitensport

Rock"n"Roll

 

Fr 14:30 - 17:00 Uhr

 

Fritz-Beck-

Mittelschule

Klaus + Ute Nowak

 

Turnierpaare

 

 

Rock"n"Roll

 

 

Mo 18:30 - 21:00 Uhr

Di 19:00 - 21:30 Uhr

Do 19:00 - 21:30 Uhr

Fritz-Beck-

Mittelschule

 

Klaus + Ute Nowak

08191/ 4138

 

Hobbypaare

 

Boogie-Woogie

 

Fr 20:00 - 21:30 Uhr

 

Fritz-Beck-

Mittelschulle

Elisabeth Prummer/Förg

08191/47504

         

 

Hauptsponsor:

Vielen Dank an die Förderer der

FT Jahn Landsberg:

Unser neues "Jahnstüberl"